MELIÀ PARIS LA DÉFENSE

Claudia San Martin

 

Description :

Cet hôtel contemporain 4-Etoiles, situé sur l’esplanade de la Défense, est une véritable prouesse architecturale. Construit en 2015, il offre plus de 364 chambres, des espaces séminaires, un restaurant gastronomique ainsi qu’un Bar panoramique, le Skyline Bar situé au 19ème étage et qui offre une vue sur Paris à couper le souffle. Le Meliá Paris La Défense propose 3 nouvelles salles de réunion à la lumière du jour : 2 salles au 19ème étage avec une vue panoramique sur Paris qui pourront accueillir jusqu’à 170 personnes et une salle de réunion au 18ème étage qui proposera une expérience technologique innovante (tableau numérique interactif, système de projection sans fil). Un espace de créativité spécialement conçu pour inspirer, favoriser le travail collaboratif et l’intelligence collective.

 

Equipement & capacité :

Espaces de réunions de 1000 m² à la fois modernes et flexibles, pouvant accueillir jusqu’à 350 personnes pour réunions, séminaires, activités de team-building ou événements privés. Toutes nos salles de réunion disposent d’un accès Internet Wi-Fi, de matériel audiovisuel de pointe, de mobilier confortable et d’un système d’air conditionné et de chauffage moderne.

 

Hébergement :

364 chambres et suites d’une taille de 32 m² à 45 m², mêlant élégances et style espagnol à la fois contemporain et exclusif.

 

Restauration :

2 restaurants et un bar panoramique au 19ème étage avec une cuisine française raffinée aux accents du Sud.

 

SallesBANQUETCOCKTAILCLASSEREUNIONEN UCABARET
TAKIS359,62-180----
MIRO (I,II,III)364,55200300180--140
MIRO (I,II)273,82180220120-70126
MIRO (I)87,16507045283036
MIRO (II)186,6614018096-4284
MIRO (III)92,62508045283036
CALDER48,40---202012
CESAR18,43---108-
SELINGER18,43---108-
SERRA18,43---108-
VENETI18,43---108-
SALON EIFFEL 171,20406536302732
SALON EIFFEL 286,30508045363340
SALON EIFFEL 1+2157,5010014587666072
FLEXY ROOM66,60-30-20--

 

 

 

 

 

Rate and write a review

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *